/ / Отек после увеличения губ гиалуроновой кислотой

Отек после увеличения губ гиалуроновой кислотой

Вы стали счастливой обладательницей великолепного нежного пышного рта? Поздравляем! Или, может, вы только планируете записаться на консультацию по увеличению губ гиалуронатом к нашему специалисту? Наверняка, у вас есть множество вопросов. Косметологи нашей клиники с удовольствием ответят на них. Но мы хотели бы отдельно поговорить о том, что беспокоит большинство. Неприятный отек, с которым сталкиваются многие.

Даже процедура насыщения ваших губ гиалуроновой кислотой, проведенная в клинике эстетической медицины, может иметь побочные эффекты. К сожалению, желая дать своим губам привлекательную припухлость и дополнительный объем, надо быть готовыми к таким жертвам и понимать, как уменьшить отек после увеличения губ.

Гиалуронка активно заполняет подкожные слои, насыщает губы влагой, витаминами и полезными веществами. Живительный коктейль состава не просто оздоровляет эпидермис и увеличивает размер губ, параллельно он стимулирует выработку естественной гиалуроновой кислоты, которая содержится в нашем организме. Процесс омоложения начинается не только в области уколов, но и рядом с зоной инъекций.

Увеличение губ: отек после процедуры – неприятный побочный эффект

Несмотря на всю прелесть и эффективность такого механизма корректировки формы рта и наполнения его пышностью, метод провоцирует покраснения и отечность. Инъекции совершаются очень тонкими иглами, чтобы максимально уменьшить травмирование кожного покрова. Но оно неизбежно, укол есть укол, и целостность эпидермиса нарушается, появляются еле заметные точки. Иногда такие точки трансформируются в сильные синяки после увеличения губ.

Зона совершения манипуляций проходит процесс воспаления. Врач обязательно предупреждает об этом и дает профессиональные рекомендации, что нужно будет делать: как ухаживать за областью прокалывания после сеанса, чего нельзя делать, что делать нужно, чтобы отек губ после инъекций прошел как можно скорее. При соблюдении советов специалиста вы поможете своему организму легко справиться с отечностью и покраснением быстро и без последствий. Чаще всего для первых заметных положительных изменения требуется от 2 до 7 дней. Затем процесс идет быстрее, а через 10-12 суток вы увидите итоговый результат процедуры без воспаления.

Конечно, неделя, десять дней – это достаточно много. И всё это время придется ходить с неприятным побочным эффектом на лице. Но если вы делали манипуляции в клинике и ваш кожный покров не отличается чрезмерной чувствительностью и аллергическими реакциями, то отек после коррекции губ будет вполне допустимым. Дискомфорт и неприятные ощущения в этом случае будут сведены к минимуму. Пусть вас успокоит тот факт, что без этого побочного эффекта не проходит ни одна процедура коррекции рта гиалуронатом. Такая болезненная тревожная припухлость – всего лишь следствие внутренних изменений в нижних слоях эпидермиса. Вы будете наблюдать ежедневные изменения в лучшую сторону.

Запишитесь на прием в клинику
на Васильевском острове
Записаться
left_doc right_doc

Сколько держится отек после увеличения губ

Выше мы уже привели общие цифры. Но остановимся на этом чуть подробнее.

Итак, первые признаки могут проявиться спустя несколько часов после сеанса уколов: места над губой (где совершались проколы чуть припухнут и будут заметны красные точки от иголок).

На следующий день вы заметите значительную отечность и общее покраснение около рта. Возможно, места будут немного гореть. В этот момент кровообращение, где проводилась процедуры, усилено. Такое состояние держится 2-4 дня. На пятый должен начаться обратный процесс. Встречаются случаи индивидуальной реакции организма, когда этот период длиться чуть дольше. Не надо в панике звонить в клинику с вопросами: «У меня увеличение губ! Через сколько спадает отек?!» Заложите время на процесс регенерации и восстановления внутренних слоев эпидермиса и тканей, иглы немного повреждают их, как и меткие сосуды, множество которых расположено под нашей кожей на лице.

Для тех, у кого стенки сосудов тоньше, а кожа нежнее, к отеку добавится заметное покраснение, которое потом трансформируется в небольшие синяки. Они не будут ощущаться при касании по отдельности, но будут иметь синеватый оттенок, как обыкновенные гематомы. Но даже при таком раскладе неприятности должны сойти на нет в ближайшие две недели после увеличения губ. Когда пройдет отек – вы сразу заметите. И спустя всего две недели вы уже сможете наслаждаться новой формой и сексуальным объемом своих губ. Важно за это время не подвергать лицо воздействию внешних факторов. Солярий или солнечные процедуры могут вызвать неприятные последствия, то же самое касается посещения сауны, бассейна или бани. Любое сильное нагревание (как и мороз кстати), любой перепад температуры могут спровоцировать дополнительные реакции и продлят отеки после увеличения губ. Фото тех, кто не слушался обычных рекомендаций косметолога, легко можно найти в интернете. Девушки пишут, как жалеют, что не следовали советам. На одном из форумов барышня сетует, что её губы из-за выпитого бокала вина стали «как у обезьяны». К сожалению, она не подумала, что алкоголь задерживает жидкость в организме, а это ещё больше провоцирует неприятные побочные эффекты. Губы на второй день после увеличения распухли, а вы бежите в спортзал на активную тренировку? Тоже не лучшее решение. Серьёзная физическая нагрузка не будет способствовать исчезновению опухлости, скорее, наоборот. В общем, мы настаиваем на том, чтобы вы прислушались к словам врача и запомнили рекомендации.

Надеемся, вам понятно, через сколько проходит отек после увеличения губ, если вы действуете правильно. Но бывают другие случаи и далеко не всегда они связаны с вашими личными нарушениями.

Cколько держится отек после увеличения губ гиалуроновой кислотой, если процедуру провел неквалифицированный специалист

Обойти вниманием эту тему мы не могли, хотя в нашей клинике все косметологи являются профессионалами своего дела и имеют необходимые знания и опыт. Но обилие мнений тех, кто попал в руки малоопытных специалистов, говорят о том, что надо больше затрагивать тему неграмотного проведения косметологических процедур.

Причин и последствий у такой «медвежьей услуги» может быть множество. Если у пациентки поднялась температура после увеличения губ, не исключено, что при проведении ей манипуляций были использованы нестерильные инструменты и клиентке занесли инфекцию. Некомпетентность сотрудника, делающего инъекции, может выражаться и в неправильно рассчитанном количестве состава с гиалуронатом. Если ввести препарата больше, чем следует, воспаления и опухлости не избежать. Мы вообще рекомендуем начинать с минимального количества, чтобы понять, как конкретно для вас запустятся механизмы омоложения и корректировки объема.

Когда уходит отек после увеличения губ, вы уже можете не беспокоиться, хорошо ли вам сделали уколы, ведь самое неприятное позади. Но некоторые побочные эффекты ошибки непрофессионала дадут о себе знать спустя какое-то время. Возникновение герпеса может быть запущенно медленно, так что вы узнаете о нем не сразу. А вирус этот достаточно неприятный, проявляющийся и в расстраивающих эстетических дефектах.

Какие ещё недоработки, провоцирующие, например, неравномерный отек после увеличения губ гиалуроновой кислотой, могут быть при манипуляциях?

  • Проникновение состава слишком глубоко
  • Отсутствие проверки на аллергические реакции от компоненты препарата
  • Инфицирование
  • Несоблюдение техники проведения уколов

Даже если косметолог не рассказал вам о побочных эффектах и не дал рекомендаций, что делать после сеанса, это считается некомпетентностью.

О личных особенностях

Если процедура была проведена правильно, но вы всё равно удивляетесь,

Как быстро убрать отек после увеличения губ

Наши пациенты всегда получают расширенный список советов на тему «как убрать отек губ после гиалуроновой кислоты». Дополнительно мы рекомендуем, что можно и нужно делать в последующем уходе, чтобы отек держался меньше и спал как можно быстрее, чтобы рассасывались гематомы в местах проколов кожного покрова, чтобы распределение гиалуроната вместе с витаминами проходило равномерно.

Как минимизировать отек после увеличения губ: другие способы спасения

  • Правильно выбрать состав (соглашайтесь только на препараты, прошедшие проверку)
  • Исключите до сеансов и после острое и соленое, они задерживают жидкость (а это провоцирует увеличение отечности)
  • Не употребляйте в пищу алкоголь и очень горячую пищу
  • Воздержитесь от посещения стоматолога
  • Не давите на места уколов

Когда проходит отек после увеличения губ, вы сможете вернуться к обычному питанию и к привычному образу жизни.

Но если в первые дни после процедуры у вас повысилась температура, вы чувствуете боль в местах инъекций, или визуально вы наблюдаете неравномерную слишком болезненную отечность и ярко выраженное покраснение, или же отек совершенно не уменьшается в течение 10 дней – обратитесь к врачу.

Проконсультируйтесь с нами