/ / Микротоковая терапия. Новое открытие в косметологии

Микротоковая терапия. Новое открытие в косметологии

Мир стремительно развивается, цивилизованные страны выходят на новый уровень красоты, врачи и косметологи разрабатывают новые методики, модные тенденции призывают нас не просто заботиться о себе и ухаживать за своей внешностью, но и становиться моложе. И вот уже благодаря современным технологиям и достижениям в косметологии и медицине мы научились поворачивать время вспять, совершенно без хирургического вмешательства. Наряду с серьёзными процедурами (инвазивными и инъекционными) клиентам клиник и салонов красоты предлагают удивительные альтернативные методы: безболезненные, быстрые, но тоже очень чудодейственные, а главное – с доступными ценами. Об одном из таких методов, существующих в нашей клинике, мы и хотим рассказать вам.

Ну что же, давайте знакомиться: микротоковая терапия лица и тела.

Это чудо прогресса, на самом деле, не является таким уж недавним открытием в косметологии. Эффект воздействия микротоков на мышцы всего тела, да и в принципе на весь организм, уже давно известен. Другой вопрос, что для широкого использования эту процедуру в клиниках эстетической медицины ввели не так давно. Ранее она использовалась только для лечения некоторых заболеваний, связанных с неврологией. Сейчас эта терапия расширила свой спектр действия до дерматологии и косметологии.

Теперь это возможность для возвращения тонуса и лимфодренажа. Хотите восстановить упругость кожи и её эластичность с помощью физиотерапии? Микротоки к вашим услугам. Метод строится на воздействии на кожу слабыми импульсами электрического тока. Эту процедуру ещё называют лёгким фитнесом без движения для нашей кожи (так как действие направлено на мышцы). Ведь для того чтобы помолодеть во время этой терапии, подтянуть овал, получить посвежевший цвет лица, избавиться от синяков под глазами и отёков, улучшить кровообращение тела, не надо делать ничего особенного. Достаточно прийти на приём к специалисту, довериться ему, лечь на кушетку и без зазрения совести скинуть несколько лет! Не стоит, правда, путать эту процедуру с электромиостимуляцией, которая вызывает видимое сокращение мышц. Микротоки действуют иначе и мягче, но от этого их действие не менее прекрасно и результативно. В косметологии основные зоны и участки для микротоковых манипуляций: лицо, шея, декольте и руки. Для тела такую терапию часто проводят вместе с LPG и помогают избавиться от целлюлита.

Какие ещё чудодейственные процессы начинает творить с нашими лицом и телом эта терапия?

  • Воздействие на кожу, мышечную ткань и заметное уменьшение морщин
  • Избавление от гиперпигментации
  • Лечение угревой сыпи и жирной кожи
  • Внутреннее увлажнение и регенерация
  • Профилактика старения
  • Стимуляция восстанавливающих процессов на клеточном уровне
  • Уменьшение второго подбородка

Процедуру отличает очень быстрый и заметный результат. Как по мановению волшебной палочки вы преображаетесь за полчаса. Физиотерапия микротоками отлично сочетается с ультразвуковой чисткой лица и лазерной биоревитализацией. Такой комплекс манипуляций поможет вам прекрасно выглядеть на торжественном мероприятии, вечеринке и вообще каждый день в течение долгого времени. Почему бы не порадовать себя сразу несколькими омолаживающими сеансами?

Запишитесь на прием в клинику
на Васильевском острове
Записаться
left_doc right_doc

Ощутите волшебство микротоков. Показания к применению.

Терапию микротоками косметологи рекомендуют в разных случаях. О возможных результатах и омоложении мы с вами уже ознакомились. В каких ещё случаях положительный эффект незаменим? Иногда микротоковую терапию рекомендуют после жесткого пилинга (например, лазерного или химического). Кроме того, микротоки благоприятно влияют на воспаления и мышечные спазмы, успокаивая их, удаляют лишнюю застойную жидкость (лимфодренаж). Также такая лёгкая терапия желательна в послеоперационный период (в формате реабилитации).

Врачи ещё спорят, насколько полезны микротоки для лица и как часто делать терапию. Но многие обращают внимание, что благодаря нормализации внутренних обменных процессов и улучшению мышечного тонуса, коже возвращается сияние. Дополнительно вы получите легкий массаж лица и расслабляющую процедуру, которая, по мнению специалистов, поможет вам справиться даже со стрессом и избавиться от бессонницы. Каждая клетка вашего лица и тела скажет вам спасибо за такую заботу: они насытятся кислородом и начнут процесс прохождения регенерации.

В косметологии микротоки (см.описание процедуры) относятся к аппаратному омоложению. Чтобы усилить воздействие на лимфатическую и кровеносную системы лица и тела, во время манипуляция с микротоками используют специальные питательные гели. Как и в случае с биоревитализацией и мезотерапией, в составе вещества может быть собран целый комплекс полезных компонентов. Они включают в себя антиоксиданты, минералы, витамины, аминокислоты. Каждый состав имеет свои особенности и акценты, полезные в определенных случаях.

Микротоковая терапия. Противопоказания.

Несмотря на то что процедура полностью безопасна и безболезненна, противопоказания для ее проведения существуют. Но их перечень мало чем отличается от стандартного списка, который озвучивают специалисты косметологических клиник перед другими омолаживающими и подтягивающими процедурами.

Но мы всё же напишем об основных:

  • открытые раны на лице, порезы;
  • сильные открытые воспаления;
  • инфекционные заболевания кожи;
  • онкология;
  • заболевания и отклонения сердечно-сосудистой системы (включая перенесенные инсульты и инфаркты);
  • кардиостимуляторы;
  • тромбофлебит;
  • эпилепсия;
  • сильно травмированная кожа;
  • беременность;
  • период кормления малыша грудью.

Если вы хотите пройти процедуру микротоков для лица: противопоказания важно знать и необходимо следовать инструкциям и рекомендациям специалиста. Дополнительно он обязательно проверит, есть ли у вас индивидуальная непереносимость микротоков и аллергическая реакция на гелевый состав.

Микротоки: какие побочные эффекты вас ждут после процедуры

 Возможно, вам придётся ощутить лёгкий дискомфорт от жжения и болевых ощущений в зоне воздействия электродов на кожу. Это зависит от болевого порога. Другие побочные явления отсутствуют.

Привлекательность процедуры слишком очевидна: за несколько минут одного сеанса вы получите мгновенный лифтинг лица, настолько эффективен этот метод для восстановления вашей естественной красоты. Но это временный эффект. Как и в случае с большинством омолаживающих «инструментов» в косметологии и эстетической медицине, для микротоковой терапии рекомендованы курсы сеансов (о количестве мы расскажем чуть позже). Продолжительность результата после нескольких процедур будет гораздо более очевидной, тем более, если после вы будете регулярно посещать косметолога.

О технике

Достаточно объяснимо использование в косметологии микротоков. Описание процедуры тому доказательство.

Для данной физиотерапевтической манипуляции используют три способа воздействия тока на лицо или тело.

  1. Для тела и больших участков: наложение электродов.
  2. Для лица и небольших зон: электроды в виде небольших палочек в руках специалиста.
  3. С помощью специальных перчаток, которые проводят ток.

Во многих клиниках эстетической медицины процедуру делают по второму способу. Если терапия направлена на воздействие мышц и кожи лица, с неё предварительно удаляется макияж, наносятся средства для улучшения оттока лимфы и расширения сосудов, затем активное вещество. После этого врач переходит к основной фазе. После сеанса вас порадуют увлажняющей и питательной маской.

О регулярности сеансов и пролонгирующем эффекте

Если вы спросите у специалиста, как часто можно делать микротоки для лица, то он, скорее всего, предложит вам 10-15 сеансов с перерывом в 3-4 дня, это самый оптимальный вариант. Многие клиники при оплате курса процедур предлагают большую скидку. Для постоянной нормализации тонуса мышц мы рекомендуем проходить корректировку регулярно. Для закрепления результата попробуйте инъекции и микротоки (противопоказания аналогичные), но в этом случае перерыв между сеансами должен быть гораздо больше, чтобы ваша кожа успела восстановиться после уколов.

Надеемся, что вы убедились: манипуляция с микротоками – это приятная физиологическая процедура с лифтинговым и дренажным эффектом, направленная на устранение небольших дефектов. Улучшая визуальный и эстетический вид лица с помощью микротоковой терапии, вы дополнительно улучшите своё психическое состояние и получите хорошее настроение. Эффект «три в одном», как говорится.

Признавайтесь, вас заинтересовали микротоки? Показания и противопоказания пересекаются  со многими другими процедурами, но при этом ни следов инъекций, ни покраснения, ни ожогов, если вы попали в руки к квалифицированному специалисту. Простой, универсальный, абсолютно не травматичный метод, который вернёт вашей коже здоровый тонус,  поможет восстановить уровень коллагена, а также запустит биохимический синтез для возвращения молодости.

Но помните, что микротоковая терапия – это всё-таки физиотерапия, не стоит ждать от неё абсолютно кардинального эффекта и возвращения юности. Хотя в глубине души вы наверняка ощутите положительный подъём и счастье, увидев себя в зеркале после сеанса: потускневшая кожа засияет, в глазах появится искорка молодости. Ведь именно такой магией обладает микротоковый лимфодренаж.

Проконсультируйтесь с нами