/ / Микротоки для лица: знакомство с новой процедурой

Микротоки для лица: знакомство с новой процедурой

Никому не надо объяснять, как приятно и как важно ухаживать за своим лицом, кожей, поддерживать ее внутреннее и внешнее здоровье, наполнять сияющей красотой и свежестью. Женщины стремятся выглядеть привлекательно, мужчины их уже догоняют в своих желаниях. И для тех, и для других открываются новые возможности косметологической процедурой микротоки. Цель становится ближе, когда вы приходите в клинику эстетической медицины и выбираете эти волшебные сеансы.

Каждый день наш организм и наша кожа реагируют на воздействие окружающей среды. Агрессивное солнце и ультрафиолет, морозы, загрязненный городской воздух, прочие эффекты ухудшающейся экологии – все это не лучшим образом сказывается на нашем внешнем виде. Кожа вынуждена впитывать многие негативные факторы и от этого испытывать стресс. Что происходит с ней от этого? Как раз то, чего нам не хотелось бы: мы теряем здоровый вид, кожные покровы теряют эластичность и естественную яркость. И тут на помощь нам приходят достижения современной эстетической медицины. Врачи регулярно стараются ответить на вопрос, как сохранить тонус и живую красоту.

Процедура «Микротоковая терапия» - один из чудесных шансов восстановления и поддержания молодости без серьёзного вмешательства хирургов. Не нужны подтяжки и инвазивные техники, если ваши возрастные изменения можно исправить благодаря аппаратным манипуляциям. Популярность микротоков все больше набирает обороты.

Такая техника, основанная на воздействии микротоков на кожу имеет отличный эффект и доказанный результат: происходят заметные улучшения в процессе обмена веществ в клетках, идет восстановление мышечных волокон, неприятные спазмы исчезают, подтягивается овал лица, начинается стимуляция естественной выработки эластина и коллагена под кожей. Все это значит, что мимические морщины (даже носогубные складки) уходят или их становится гораздо меньше.

Микротоки в косметологии

Микротоковая терапия – одна их лучших процедур, которые мы предлагаем. Изначально использование микротоков началось в физиотерапии, затем перетекло в косметологию. Если сказать коротко о сути манипуляции, то это воздействие электрических зарядов небольшой мощности (микро) с использованием чуда современной техники – микротокового аппарата. Он способен стимулировать впитывание косметических препаратов со специальным составом глубоко под дерму. Микротоки в косметологии – это проводники полезных веществ. Лечебный и преображающий эффект происходит у всех, вне зависимости от возраста и пола.

Что именно происходит для достижения такого результата в нашем организме во время действия микротоков:

  • Активизируется лимфодренаж и лимфоток
  • Работа кровеносной системы улучшается.
  • Уходят отеки, нездоровые покраснения или блеклый цвет лица
  • Запускается процесс выхода токсинов
  • Кожа глубоко напитывается кислородом

Такой проникающий тонизирующий эффект не только улучшает наше самочувствие и настроение, но и лечит некоторые эстетические недостатки.

Запишитесь на прием в клинику
на Васильевском острове
Записаться
left_doc right_doc

Лечение микротоками

Итак, данная терапия отлично справляется с лечением купероза. Заряды минимальной мощности оказывают противовоспалительное действие, способствуют регенерации кожи, помогают наладить работу сальных желез и даже положительно влияют на всю иммунную систему организма, включая стимуляцию обмена веществ на клеточном уровне.

Так как в нашем теле регулярно идет действие электрохимических процессов, микротоки просто помогают им проходить активнее, это искусственная имитация биотоков (нашей естественной внутренней энергии). Жизнедеятельность организма строится именно на таких процессах.

Очевидный плюс микротоков в том, что они воздействуют мягко, не создавая стрессовую ситуацию для кожи. Лечение микротоками используют для избавления от «апельсиновой корки» (целлюлита), при детоксе, при лечении дефектов кожи, включая подростковые проблемы в период полового созревания и налаживания работы гормонального фона. И это очень востребованный метод.

Каким ещё лечебным эффектом обладает данная терапия:

  • Восстановление биоэлектрических потенциалов нервных окончаний
  • Снятие сильных спазмов
  • Возвращение тонуса волокнам
  • Улучшается процесс циркуляции крови и жидкостей

Манипуляция простая, не вызывает неприятных ощущений. Так что для нежной, тонкой и чувствительной кожи лица и шеи она прекрасно подходит.

Микротоковая терапия лица

Импульсы аккуратно и нежно проникают в дерму, изменяют мембранный потенциал кожи. Начинается синтез эластина и коллагена, запускается процесс омоложения изнутри. Восстановление и насыщение кожных покровов идет в очень щадящем режиме, зато в этот момент под эпидермисом происходят чудесные преображения, которые через несколько дней проявятся и на лице. Морщины и складочки разглаживаются, регенерация усиляется.

Микротоки для шеи

Как и в случае с воздействием на кожу лица, при микротоковой терапии на зону шеи и область декольте запускаются аналогичные механизмы внутри вашего тела. Это шанс вернуть тонус вашим мышцам, а, значит, произвести внешние изменения. Недаром врачи и косметологи используют термин «микротоковый биолифтинг», именно такой эффект демонстрирует на тонкой коже, практически не имеющей жировых отложений, манипуляция микротоками на шее. Даже «кольца Венеры» становятся менее заметными (хотя мы с вами прекрасно знаем, что избавиться от этих морщин почти невозможно).

Насыщенное питание кожи минералами и витаминами вкупе с кислородом творит чудеса, начинается действие оздоровления на клеточном уровне.

Остановимся отдельно на том, что дают микротоки для лица:

  • Уходит общая отечность лица
  • Исчезает отечность век
  • Улучшается кожа в области под глазами, а синяки заметно уменьшаются
  • Вместо сухой кожи – свежая и насыщенная
  • Подтягивается контур лица и корректируется его форма (так как улучшается тонус кожи)
  • Лечебное воздействие на акне и постакне
  • И, конечно, это великолепная профилактика морщин для разного возраста
  • Исчезает гиперпигментация
  • Восстанавливается естественный румяный цвет лица, а купероз исчезает
  • Можно минимизировать рубцы и шрамы

Все это происходит, так как токи влияют не только на поверхность кожи, но и на мышцы и глубинные слои.

Сам по себе массаж лица микротоками  - достаточно простая процедура с нежным внешним воздействием. Движение специальными палочками, через которые проходит слабый ток, происходит только по определенной амплитуде. Ваша кожа не царапается и не травмируется. Лифтинг осуществляется равномерно, за это отвечает специалист. В его же задачу входит решение о силе импульсов. Грамотный косметолог всегда подберет нужный режим и зафиксирует необходимую длительность сеанса.

Микротоковый лифтинг лица. Отзывы:

Большинство вдохновленных пациентов, прежде всего, реагируют на эффект лифтинга и подтяжки. Но общие отзывы отличаются завидным разнообразием, доказывающим, что такой вид косметологических процедур очень многофункционален.

«Хотите подтянутую кожу? Попробуйте микролифтинг».

«После неудачной подтяжки остались шрамы. Микротоки помогли убрать их».

«Я помолодела на 10 лет!»

«Моя кожа светится, а нездоровые красные сосудистые пятна больше не появляются».

«Мечтала избавиться от мелких морщин под глазами. Всё получилось благодаря микротоковой терапии».

Преимущества и недостатки микротокового лифтинга лица

Мы с уверенностью можем сказать, что даже 20 минут, которые вы проведете в руках квалифицированного специалиста в косметологической клинике, дадут потрясающий эффект. А если вы регулярно делаете профилактические процедуры, то ваша кожа ответит вам «спасибо» всем своим видом и сочностью. В случае микротоков для лица результат получасовой манипуляции сравним с продолжительным здоровым сном (именно во время сна активно идет процесс регенерации кожи и внутреннего насыщения, поэтому косметологи советуют высыпаться).

Эффект вернувшейся молодости от микротоков будет радовать вас не один месяц. А если вы включите в уход за своим лицом другие процедуры, то и дольше.

Плюсы микротоковой терапии:

  • процедура абсолютно безболезненна и не вызывает даже малейшего дискомфорта,
  • результат проявляется очень скоро,
  • эффект пролонгирован,
  • положительное воздействие внутри и снаружи в комплексе,
  • совместимость с другими косметологическими манипуляциями,
  • решает многие косметические и эстетические проблемы.

Но некоторые недостатки в процедуре микротоковой терапии тоже имеются. Прежде всего это большое количество противопоказаний.

Микротоки: противопоказания к процедуре

Большинство запретов для проведения данного вида манипуляций связано со здоровьем и с наличием определенных заболеваний. Для многих косметологических процедур это относительно стандартный список:

  • беременность и лактация,
  • злокачественные опухоли, онкология,
  • проблемы с сердечно-сосудистой системой (в том числе нельзя делать микротоки тем, у кого стоит кардиостимулятор),
  • тромбозы.

Как вы сами сумели убедиться, для микротоковой терапии лица противопоказания достаточно общего характера, но вы должны о них знать и предупредить врача в случае наличия оных.

Кстати, косметическая процедура микротоков при этом достаточно универсальна, её можно делать в любое время года (чего нельзя сказать о многих других манипуляциях).

Хотите узнать, что вас ждет на процедуре микротоковой терапии?

Курс часто назначают от 7 сеансов. Врач будет наблюдать за результатами, индивидуальной реакцией вашей кожи и проявлениями, и может в дальнейшем порекомендовать увеличить число манипуляций до 10-12.

Микротоки: как правильно делать

На кожу наносится специальный состав (сыворотка), назначение которого – устранить именно вашу проблему (вылечить акне, подтянуть овал лица, убрать морщины, насытить кожу и так далее). Состав способствует проведению электрических импульсов. Их проникновение начинается с легких касаний к коже отдельных электродов (это могут быть как насадки, так и специальные перчатки у врача). Специалист массирующими движениями начинает делать массаж микротоками. До и после на фото, сравнив их, вы сразу обратите внимание на быстрый эффект.

Советы о том, что делать после процедуры

Представим, что вам только что провели сеанс микротоков. Маска, которую накладывает на ваше лицо специалист после манипуляции, призвана усилить результаты. Она дополнительно питает все слои эпидермиса, увлажняет кожу и успокаивает её. Для домашнего ухода косметолог вам даст отдельные советы. Но в общем они касаются сна, режима питания и вредных привычек (высыпаться, постараться воздерживаться от курения и алкоголя, питание – без острой и соленой пищи).

Микротоки или массаж лица: что лучше?

Нельзя определенно дать пальму первенства одному из видов. Плюсы есть и у той, и у другой манипуляции. Самое интересное, что они отлично сочетаются и вместе дают потрясающий эффект: двойное воздействие на тонус мышц! Вы всё ещё думаете и выбираете процедуру? Микротоки, отзывы о которых вас настораживают, могут не иметь ничего общего с сеансом в салоне или косметологической клинике, где работают профессионалы. Отметим, что ручной массаж лица будет хорошей профилактикой от первых признаков старения. А вот микротоки смогут избавить вас от них. Чувствуете разницу?

Тем не менее иногда во всемирной паутине мы сталкиваемся с разочарованием клиентов в отношении микротоков для лица. Отзывы и фото наших пациентов при этом говорят об обратном. Но откуда же берется негатив? Предположим, женщина в возрасте хотела кардинального омоложения. Это невозможно, но общий положительный эффект будет налицо и на лице. Очень быстрые результаты? Через несколько сеансов – пожалуйста. Кроме того, очень много зависит от специалиста, который проводит манипуляцию, и от аппарата.

У тех, кто выбирал в нашей клинике микротоковый лимфодренаж лица, отзывы сугубо позитивные. И для этого есть масса оснований. Помимо эффекта вывода лишней жидкости и избавления от отечности, очистки кожи от шлаков и токсинов, уменьшения покраснений, мы предлагаем гарантию результата и качества. Мы любим своих пациентов и несем ответственность за вашу красоту и очарование. От нас выходят улыбающимися.

Делать людей счастливыми – это приятно. Ваше внутреннее ощущение счастья добавляет сил и очарования вашей внешней красоте и обаянию. Не стесняйтесь быть прекрасными, уделяете время себе, заботьтесь о своей привлекательности. А мы с удовольствием вам поможем, ведь нам так нравятся ваши преображения.

Проконсультируйтесь с нами