/ / Лазерная эпиляция бикини: глубокое погружение в тему

Лазерная эпиляция бикини: глубокое погружение в тему

Удаление волос лазером в интимных местах и около них – это уже привычная для многих гигиеническая и эстетическая процедура. Это самый быстрый и эффективный метод, чтобы надолго освободить себя от других манипуляций удаления нежелательного волосяного покрова. Лазерная эпиляция зоны бикини стала волшебной альтернативой для так называемых «ретроградных» методов. Конечно, бритьё всё ещё популярный метод для некоторых, считается традиционным. Да, быстрый, но совершенно неэффективный в плане длительность результата, поэтому не очень надёжный. В путешествия приходится постоянно брать с собой бритву или станок. Для кого-то даже чреват врастающими волосками (зависит от жесткости волоса, кожного покрова и линии роста волос). Волоски вырастают слишком быстро. А ведь так хочется длительного эффекта идеальной нежной кожи, гладкой и бархатистой.

На смену ему, до активного роста популярности метода лазерной эпиляции зоны глубокого бикини и прочих видов этого способа удаления волос, пришли манипуляции с воском и шугаринг (эпиляция сахаром). Достаточно быстрые сеансы, хороший результат. Но через 2-3 недели приходится повторять. Кстати, ещё в древние времена женщины прибегали к аналогичному способу избавления от волос на своём теле. Они наверняка тоже мечтали о коже приятной на ощупь. Но даже не догадывались о будущих процедурах лазером и уж тем более не подозревали, что сильный пол тоже станет поклонником лазерной эпиляции (мужская глубокое бикини – тоже востребованная манипуляция в наши дни). При этом восковое и сахарное удаление волос достаточно болезненны, ведь волоски при этом почти выдираются. «Почти» - так как они достаточно сильные (чаще толще, чем на других участках тела) и корни этого волосяного покрова находятся глубоко. Для нежной и чувствительной кожи в интимных местах это сущее испытание.

Многие ради привлекательности и эстетического вида готовы идти на жертвы. Но однако давайте не будем забывать об удобстве, комфорте и результате. Лазерная эпиляция интимных мест – это прекрасный вариант избавиться от волос на долгий срок (в некоторых случаях на очень долгий). Те, кто хотя бы раз пробовал эту процедуру, отмечают заметную безболезненность по сравнению с теми же восковыми и сахарными методами. Современные мужчины тоже оценили её по достоинству, так как стали очень активно заботиться о своём внешнем виде.

Как надолго избавиться от волос при помощи лазера. Общая информация

Хотя в данной статье мы бы хотели сделать акцент на лазерной эпиляции бикини, мастера экстра класса проведут вам сеанс удаления на любой части тела. В косметологические клиники постоянно приходят женщины, которые просят спасти их и уничтожить усики над верхней губой. Для кого-то критичным является присутствие тонких волосков на контуре лица. Популярны манипуляции удаления волос в подмышечных впадинах, на ногах и руках. Огромный плюс лазера в этом направлении – отсутствие необходимости отращивать волосы до проведения процедуры. О минимальной болезненности мы уже говорили, но подчеркнём, что современные аппараты воздействуют очень деликатно, имеют специальные насадки с охлаждающим эффектом и делают сеанс очень комфортным, быстрым и даже приятным.

Какой же результат получают женщины и мужчины после таким манипуляций?

  • Нежная кожа, напоминающая бархат при прикосновении.
  • Долгий эффект.
  • Исчезновение пушка над губой и зоне бакенбард.
  • Положительный результат даже при сильном оволосении спины, ног, рук.
  • Раздражение на чувствительной коже отсутствует.
  • Воспалительные процессы не начинаются.
  • Отсутствие вросших волосков (к сожалению, очень часто они появляются у тех, кто использует бритву, пользуется элементарным электрическим эпилятором или делает в салоне шугаринг).

Эффект после лазерной эпиляции бикини дополнительно заключается в том, что вы будете избавлены от неприятных ощущений, которые начинаются, если волоски врастают в интимной зоне. Никакого дискомфорта и шанс забыть про станки на долгое время. Кроме того, появляется легкая уверенность в себе и чувство готовности к спонтанным свиданиям. Разве нет среди ваших подруг тех, кто хотя бы раз отказывался от рандеву, зная, что не удалила волоски в области бикини? Поэтому именно лазерная эпиляция зоны бикини стала одной их самых востребованных процедур.

Волоски в интимных зонах и вокруг них обладают свойством быть более жесткими, чем на всём теле, часто более тёмные или насыщенные цветом, поэтому сильно заметны, а кожный покров, наоборот, светлый и нежный. Энергия лазерного луча отлично выполняет свою работу, она поглощается волосами, а не эпидермисом, воздействие идёт на корень волоса, а не на поверхность кожи.

Запишитесь на прием в клинику
на Васильевском острове
Записаться
left_doc right_doc

Как воздействует лазер

При видно, как волоски остаются на коже. Всё дело в том, что эффект луча не мгновенный. Механизм воздействия лазерным пучком на волосяные фолликулы и корни основан на проникновении лазера в глубинные слои кожи (примерно на 2-3 миллиметра). Волны работают только с луковицей, не срезая и не выдергивая сам волос. Это влияет положительным образом на эпидермис, не травмируя его и не доставляя неприятных ощущений. Для чувствительной тонкой кожи в интимной области такое воздействие особенно важно, поскольку не вызывает нежелательных последствий, в отличие от других, не лазерных способах избавления от волос. При вы не заметите ни последующей сильной красноты, ни врастающих волос, ни раздражения. Каждую волосяную фолликулу лазер словно поглощает, заставляя меланин (цветовой пигмент), находящийся внутри, впитывать вспышки света. Волос нагревается изнутри, а со временем просто разрушается и выпадает, позволяя коже стать гладкой, а вам доставляя эстетическое удовольствие. Прежде чем корень снова наполнится соками и даст рост волоску, может пройти не один год. Так как механизм активного действия луча направлен именно на волос и на меланин, кожа не нагревается, а значит, не получается ожога.

Жизнеспособность этого высокомолекулярного пигмента (именно так по-научному определяют меланин) как раз и влияет на толщину, жесткость и насыщенный цвет таких ненавистных нам волосинок в этих зонах. Они перестают нас раздражать даже после . Отзывы свидетельствуют, что волосы выпадают в течение двух недель. Но это касается тех покровов, которые в момент проведения процедуры находятся в фазе активного роста (то есть находятся на поверхности и видны в момент манипуляции). Действие лазерных лучей наиболее заметно и эффективно именно для жестких и тёмных волос. Те волоски, которые ещё не появились над кожей во время первых сеансов, легко можно удалить во время последующих процедур. В большинстве случаев специалисты рекомендуют от 5 до 10 сеансов. Длина волос для лазерной эпиляции бикини при этом не имеет значения, так как врач может сам предварительно слегка сбрить волосы в зоне обработки, укоротив их до нужного размера. Полноценный курс манипуляций позволяет полностью избавиться от волос в интимной зоне надолго.

Удаление волос в интимных местах лазером навсегда: виды

Различают несколько типов удаления волосяных покровов в зоне бикини и около. Они зависят от размера области воздействия аппаратом.

Классический вид эпиляции

Подразумевает работу с корнями волос по краю контура нижнего белья. То есть нагревают луковицы в более видимой области, которую не закрывают трусики или плавки. Волоски уничтожаются с верхней части лобка и внутренней поверхности бёдер. Это позволяет носить купальные костюмы и не думать, что где-то надо постоянно что-то удалять. Такой вид очень традиционный и приемлемый многими женщинами, происходит . Для тех мужчин, которые в принципе не озадачены количеством волос на всём теле, это вариант малопривлекателен. Зато чаще всего они предпочитают другой тип эпиляции.

Лазерная эпиляция глубокого бикини

В этом случае процедура удаления волос затрагивает не только линию купальника или нижнего белья, но и касается избавления от волосяных луковиц на всём лобке и половых губах. Это достаточно интимный процесс, который доверяют квалифицированным специалистам. Он подразумевает оголение перед чужим человеком. Большинство косметологов воспринимает такую манипуляцию как нечто обычное, но профессионалы всегда бережно будут относиться к вашему телу, им не менее важно ваше доверие. В интернете по запросу «» можно найти ролики, где демонстрируют потрясающий эффект от нескольких сеансов и особенности проведения процедуры. Со внутренней стороны паха волосы тоже уничтожаются. Остаётся лишь аккуратная вертикальная полоска (ширину, конечно, определяет пациент) на лобке и в промежности.

Полное удаление волос в интимных зонах

Это уже называется об этом виде процедуры можно найти поклонников не только среди женщин, но и среди мужчин. Данный тип манипуляций включает в себя полное удаление волос во всех интимных областях, включая участки кожи между ягодицами. В этом случае очень важно найти косметолога, которому вы готовы продемонстрировать себя без стеснения, полностью. По причине достаточной интимности процесса при снимают достаточно редко. Итак, тотальное (значит, полное) удаление волос происходит и на лобке, и на бёдрах, и в зоне промежности или мошонки, а также в ягодичных складках и около ануса.

Как делают лазерную эпиляцию глубокого бикини

Для такого типа удаления волос чаще всего требуется больше сеансов, так как зона воздействия большая. Курс может состоять из 6-8 процедур, количество определяется уже во время проведения и между разовыми манипуляциями. Косметолог оценивает, как реагирует организм и как быстро волосяные фолликулы «сгорают». Всё зависит от индивидуальных особенностей луковиц и общей реакции организма.

Для мужчин количество сеансов в большинстве случаев гораздо больше. Всё дело в генетических особенностях и в количестве волос, которыми природа гораздо больше наградила сильный пол. Но часто и им хватает 7-10 сеансов. гораздо более длительный и трудоёмкий процесс. Если для женской половины человечества даже один сеанс в среднем длится минут 10-30, то для мужчин он может продолжаться до часа.

Проведение процедуры лазерным оборудованием высокого класса гарантирует максимальный и быстрый результат. Кроме того, качество и надёжность сертифицированного аппарата напрямую влияют на количество сеансов и возможные побочные эффекты. Например, лазерная эпиляция александритовым лазером с охлаждающей системой минимизирует возможные болевые ощущения (для пациентов с наиболее чувствительной кожей) и дискомфорт в процессе проведения сеанса. После таких манипуляций вы не столкнётесь с реабилитационным периодом и необходимостью вручную удалять оставшиеся волоски. После процедуры не будет раздражения, покраснения или черных точек, как после шугаринга или бритвы.

На предварительной консультации перед лазерной эпиляцией зоны глубокого бикини врач обязательно уточняет уровень болевого порога у пациента. Если он низкий и женщина или мужчина обладают слишком чувствительной кожей, поверхность области процедуры покроют обезболивающим гелем или мазью с лидокаином. Косметолог проверит данный участок кожи на предмет высыпаний или воспалений. Это особенно важно для лазерной эпиляции интимных мест, так как кожные покровы там тонкие и нежные, а рядом находятся нервные окончания.

Перед началом манипуляций определяется контур действия лазерного луча, и волосы на области проведения процедуры сбриваются. Необходимая длина волос для лазерной эпиляции бикини колеблется от одного до полутора миллиметров. Большая – нежелательна, так как лазерный луч может воздействовать на окружающую волосяную фолликулу кожу, что чревато неприятными ощущениями.  

Если пациенту не больно делать лазерную эпиляцию в зоне бикини и анестезия не потребуется, кожу просто дезинфицируют специальным составом. Особые насадки для аппарата делают манипуляцию более нежной и аккуратной, лазерный лучу проходит на нужную глубину под кожный покров. Перед началом работы лазером при совершении процедуры врач обязательно наденет защитные очки себе и пациенту. Это поможет избежать негативного воздействия на глаза.

Для косметолога процесс как делать лазерную эпиляцию глубокого бикини – понятен и прост. Больше вопросов он вызывает у пациентов. Но врач всегда успокоит вас и поможет воспринимать сеанс как нечто обычное и комфортное. Кроме того, вы и сами знаете, зачем решились на такую процедуру. Идеально гладкая кожа, ни одного волоска, осталось лишь немного подождать.

После завершения сеанса остатки контактного гелевого состава убираются, косметолог обработает поверхность воздействия после лазерного луча питательной успокаивающей мазью или кремом, чтобы свести на нет возможные покраснения или раздражение. Даже если они и проявились, то пройдут очень быстро.

Лазерная эпиляция: противопоказания и последствия глубокого бикини

Перечень основных противопоказаний для данной процедуры ничем не отличается от стандартного списка запретов перед сеансами воздействия лазером. Нельзя проводить такие манипуляции с организмом вовремя беременности и кормления грудью, при наличии родинок в области воздействия лучом, если у пациента диагностирован диабет или онкологическое заболевание, а также существуют проблемы со свёртываемостью крови. Возможные кожные реакции (герпес или псориаз), простуда или ОРВИ (как и некоторые другие вирусные заболевания) тоже будут причиной для отказа в проведении сеанса. Дайте организму выздороветь – и вы сможете избавиться от волосков в интимной области при помощи лазера. При несоблюдении данных рекомендаций, возможны побочные эффекты, например неприятные выделения после лазерной эпиляции бикини.

Уход после лазерной эпиляции бикини.

На две недели запретите себе посещение солярия, бани, бассейнов с хлорированной водой. Морская солёная вода тоже может вызвать раздражение или воспаление. Избегайте влияния активных солнечных лучей на участки проведения процедуры. Чтобы помочь коже как можно скорее адаптироваться и избавиться от лишних волосков, увлажняйте ее и смазывайте успокаивающими мазями.

Стоимость процедуры удаления волос в интимных местах  

На вопрос, сколько стоит эпиляция зоны бикини лазером полностью, косметолог сможет ответить вам предварительно уже после первой консультации. После осмотра кожи и волосяного покрова будет понятно, сколько сеансов может потребоваться. Цена всего курса зависит от площади зоны воздействия и ваших индивидуальных особенностей. Когда речь заходит о полном удалении волос, то может потребоваться до 10 сеансов длительностью 40 минут. Процедуры можно растянуть на несколько месяцев. Зато после окончания всей серии манипуляций вы станете счастливым обладателем нежной бархатистой кожи без единого волоска.

Проконсультируйтесь с нами