/ / Диспорт: эффект возвращения молодости

Диспорт: эффект возвращения молодости

Молодость всегда привлекает нас своим очарованием, силой, яркостью, желанием жить, сиять, излучать энергию и гармонию. Мы хотим быть молоды душой и стремимся сохранить молодость тела и внешности. Именно такого эффекта мы и ждём от «уколов красоты». Причём не только внешнего, но и внутреннего. Ведь наблюдая за невероятными изменениями в зеркале, мы чувствуем волну позитива и счастья, мы нравимся себе и уверены, что нравимся окружающим.

Что же это за удивительные инъекции, почему женщины и мужчины (не будем скрывать, они тоже) во всём мире всё чаще выбирают их, какого эффекта они ждут?  Давайте попробуем разобраться, что же происходит внутри нашего организма после уколов и, главное, как скоро и почему наша внешность меняется.

Диспорт: когда наступает эффект

Стоит предупредить сразу, Диспорт (Dysport) и ботокс – препараты, которые отличаются не мгновенным нужным эффектом, зато продолжительным. За это мы их и ценим. Хотя первые изменения вы увидите уже через несколько часов. Чтобы понять, почему это происходит, узнаем вместе, что же такое диспорт, через какое время виден эффект и почему инъекции с ботоксом и диспортом нужно делать только в проверенных клиниках и у квалифицированных специалистов.

Несколько десятилетий назад у ботулотоксина, который и является основой Диспорта, были выявлены интересные побочные особенности. Врачи обратили внимание, что в небольших количествах вещество «замораживает» мышцы, а попросту – парализует их. Изменения в мышечных волокнах приводят к тому, что кожа становится гладкой, эффектно натянутой, морщины быстро исчезают, так как разглаживаются, а само лицо приятно расслабляется. До этого свойства ботулотоксина использовали для работы с тонусом мышц, корректировки косметологических дефектов, а также для борьбы с излишним потоотделением в подмышечной области, на ступнях и ладонях.

В косметологии и эстетической медицине стали использовать вариант токсина, прошедший специальную технику очистки. Мы привыкли считать токсины ядами, но в минимальном количестве и с применением определенных компонентов такие яды становятся чудесными инструментами для прекрасных преображений. Так появились препараты «Ботокс» и «Диспорт». Эффект от обоих быстро был оценён женщинами, активно ухаживающими за собой и стремящимися вернуть молодость своей коже или сохранить её как можно дольше. Многие из них вздохнули с облегчением, поскольку каждая задумывается о том, чтобы как можно дольше быть молодой и очаровательной без пластической хирургии.

Широкая линейка составов. Что же выбрать?

Прежде чем выпустить препараты на широкий рынок, специалисты педантично проверяли ботокс и диспорт. Сколько длится эффект и за счёт чего он происходит, стало ясно после подробного изучения свойств ботулотоксина и анализа результатов. Правда, на это ушёл не один год. История составов, поиск идеальных компонентов, проверка побочных эффектов и влияние на разные типы кожи – токсин прошёл долгий путь, чтобы превратиться из нервно-паралитического яда в главный козырь современной косметологии (неслучайно в годы Второй мировой войны его даже рассматривали как компонент бактериологического оружия).

У «Диспорта» и «Ботокса» существует много аналогов. Например, «Лантокс» и «Ксеомин». Основой в них служит ботулинический токсин типа А (существует ещё В). Они влияют на выделение в нашем организме ацетилхолина, значительно замедляя и уменьшая этот процесс. Это органическое соединение, которое отвечает за нервно-мышечную активность. По сути это главный ответ на вопрос, почему стали популярны «Ботокс» и «Диспорт» и сколько держится эффект.

Запишитесь на прием в клинику
на Васильевском острове
Записаться
left_doc right_doc

Почему мы рекомендуем диспорт

На самом деле, и тот, и другой препарат имеют свои преимущества и своих почитателей. Кто же решает, какой состав подходит именно вам?

Уже изучено и написано много о разнице между ботоксом и «Диспортом». Эффект аналогичный. Первый препарат выпускает американская компания, производством второго занимается французская фирма (делают во Франции и Великобритании). В Диспорте есть лактоза, а в Ботоксе – хлорид натрия. В Диспорте ботулотоксина меньше. Дополнительные вещества являются вспомогательными компонентами, как и человеческий альбумин. Чтобы вы имели представление, «Лантокс» - результат работы китайских производителей, а «Ксеомин» - немецких. По мнению специалистов, они дают результат менее длительный по продолжительности воздействия.

«Диспорт» – уколы против морщин

Если вы хотите гладкую кожу без возрастных или мимических морщин надолго, косметолог может посоветовать вам выбрать «Диспорт». Действие состава, в отличие от уколов «Ботокса», характеризует большая площадь. Это значит, что один укол продемонстрирует результат не только в морщинку, куда была сделана инъекция, но и на окружающую её область. Про «Ботокс» говорят, что ему свойственно точечное воздействие, это не является ни плюсом, ни минусом, просто всё решается индивидуально и по желанию. Кроме того, квалифицированный специалист определит, сколько уколов «Диспорта» или «Ботокса» вам потребуется, и рассчитает дозировку так, чтобы добиться максимально нужного именно вам результата.

Коррекции «Диспортом» используют для воздействия на разных участках лица и тела. Наиболее часто серии уколов с ботулотоксином применяют для следующих зон:

  • в верхнюю часть лица (уколы в лоб от морщин с диспортом прекрасно «разглаживают» горизонтальные морщины);
  • в зону межбровного пространства (выравниваются и исчезают вертикальные складки, которые часто образуются, когда мы хмуримся);
  • в районе уголков глаз (где появляются «позитивные» морщинки от улыбок и хорошего настроения);
  • для изменения наклона уголков губ (с помощью действия токсина получается приподнять их выше, поскольку состав фиксирует мышцы и держит их в тонусе; считается, что после уколов с диспортом создаётся позитивное выражение лица, ибо при расслабленном состоянии уголки губ «грустно» опущены);
  • для подтяжки шеи и подмышечных впадин (в этих местах возрастные изменения редко можно убрать профилактическими методами, зато диспорт отлично справляется);
  • вокруг носа – скорректировать диагональные морщины, носогубки и выраженные складки на переносице;
  • в зоне щек можно подтянуть скулы.

Наверняка, у вас ещё остались вопросы об особенностях препарата. Будьте уверены, что «Диспорт» – это продукт естественного животного происхождения. Для уколов используют очень слабую концентрацию, безопасность которой подтвердили во многих странах.

Эффект после «Диспорта» отличается хорошей устойчивостью. Это выгодно отличает его, например, от разглаживающих сывороток и простых подтягивающих масок, которые, в большинстве случаев действуют всего несколько часов. Препарат легко удаляет так называемые «гусиные лапки», так как по своему характеру это неглубокие морщинки, продуктивно воздействует на горизонтальные и вертикальные складочки на коже. Важно помнить, что токсин ослаблен и очищен, так он становится лекарственным препаратом. При этом во всём мире уколы с ботоксом, в том числе с диспортом, называют не просто животворящими инъекциями, но и «уколами молодости». Именно такое сравнение вы услышите о диспорте, о том, через какое время виден эффект, в отзывах. Быстро и продуктивно!

Итак, главный вопрос: эффект от диспорта на какой день появляется и сколько сохраняется

Удивительный омолаживающий результат, к которому мы так стремимся, проявляется уже через несколько дней. Эффектные изменения могут сохраняться до 5-7 месяцев. Потом серию манипуляций можно повторить. Диспорт не провоцирует привыкания или атрофии мышц. Мышечные рефлексы, активность мышцы, если не делать уколы препарата снова, со временем восстанавливаются. При этом кожные покровы успевают обновиться, морщин становится меньше, весь овал лица подтягивается. Это связано с тем, что пока действует токсин под вашей кожей, вы приобретаете привычку не морщиться и не хмуриться. И это самый важный эффект после диспорта. А это значит, что в ближайшее время вы будете избавлены от появления новых морщин. Кстати, на будущее имейте в виду, что чрезмерная лицевая эмоциональность и мимика могут быть причиной головной боли и мигреней. Так что расслабление мышц – шанс избавиться от этих неприятных недугов.

На повторной встрече косметолог проверит, как «работает» в вашем случае «Диспорт». Когда наступает эффект, вы уже будете задумываться об очередном преображении. Для первого курса рекомендуют всего 2-3 сеанса процедур, инъекции при этом делаются в разные зоны, определенные на консультации. Важно, чтобы препарат, который вам порекомендовали в клинике, был сертифицирован, имел индивидуальный серийный номер и действующий срок годности.

О нюансах процедуры

Мы уже писали, что «Диспорт» действует не на поверхность кожи, а на её внутренние возможности и мимическую мускулатуру. Поэтому эффект «Диспорта» направлен на напряженные мышцы лица, блокируя их сигналами мозга. Несмотря на точечное использование токсина, инъекции с этим веществом имеют определенные противопоказания. Эту тему косметолог поднимает во время первого визита. Вы должны понимать, что существуют случаи, когда делать подобные манипуляции нежелательно. Не рекомендуют проводить уколы с ботулотоксином:

  • до наступления 12 лет; до 18 лет они возможны по медицинским показаниям, если требуется убрать эстетический дефект;
  • поскольку мы говорим об уколах «Диспорта» как об омолаживающей процедуре, то основная категория пациенток, обращающихся к нам по этому вопросу – женщины от 30 лет; конечно, возможны исключения;
  • в период беременность (доказано, что компоненты могут нанести вред малышу);
  • в период грудного вскармливания, так как вещество может попасть в молоко;
  • при наличии патологий и недугов, которые связаны со свертываемостью крови;
  • во время обострения хронических заболеваний;
  • при заболеваниях нервной системы;
  • если в организме идут воспалительные процессы, особенно в предполагаемой зоне уколов;
  • онкологические заболевания
  • во время курса приёма антибиотиков, антиагрегантов, антикоагулянтов (запрет связан с общей ослабленностью организма в этот момент).

Косметолог обязан проверить вас на индивидуальную непереносимость препарата. Если она есть, то вам ни в коем случае нельзя делать уколы с ботулотоксином. Кроме того, при наличии аллергических реакций проведение процедуры может быть опасно для вас, поэтому считается противопоказанием.

Рекомендации перед уколами диспорта

Основная наша рекомендация – проводить манипуляции в специализированной клинике. Надежная клиника – гарантия безопасности и эффекта. Это жёсткое правило касается всех серьёзных косметологических процедур, в особенности связанных с уколами. На консультации специалист изучит вашу кожу, расскажет о процедуре. Его задача – максимально подробно рассказать вам о нюансах диспорта и через какое время виден эффект. Отзывы наших пациенток и всех, кто попробовал на себе чудодейственные уколы, говорят о многообразии положительных изменений. После уколов:

  • улучшается состояние кожи, исчезают мелкие морщины;
  • крупные заметно разглаживаются;
  • вы выглядите моложе и свежее;
  • укрепляется тургор кожи,
  • контуры лица заметно подтягиваются;
  • меняется улыбка.

Всё это лишний раз доказывает, что эффект распространяется не только на зону укола, но и действует на соседние мышцы, поскольку «Диспорт» блокирует нервные импульсы. Особой аккуратности от специалиста требуют уколы в зону глаз. Диспорт позволяет беречь эластичность верхнего века, но в этом случае имеет большое значение квалификация и профессионализм косметолога, так как эта область требует повышенного внимания. Косметолог, имеющий опыт грамотного проведения процедуры и разбирающийся в нюансах, точно определит место укола, отмерит количество вводимого препарата и число инъекций. Достаточно нескольких уколов, чтобы ввести токсин. Манипуляции займут несколько минут, чтобы полностью расслабить мышечные процессы.

О плюсах

Фото после уколов диспорта демонстрируют все визуальные омолаживающие эффекты. Но отдельно хочется упомянуть и о неочевидных преимуществах препарата.

  • заметный эффект: проявляется быстро, держится долго;
  • использование препарата с соблюдением всех правил процедуры, строго по инструкции гарантирует безопасность и отсутствие негативного влияния на здоровье;
  • почти безболезненно (можно обезболить), игла тонкая;
  • стоимость;
  • отсутствует ощущение затвердевшей маски на лице, можно выражать мимикой эмоции.

Но злоупотреблять последним преимуществом не стоит, чтобы продлить действие уколов диспорта. Фотографию упаковки состава рекомендуем сохранить, чтобы вы могли показать её специалисту перед повторной серией сеансов, на тот случай, если будете делать инъекции в другой клинике.

Мы хотим сохранить тонус кожи как можно дольше. Этому способствуют как элементарные процедуры и уход, так и поддержание эффекта после инъекций «Диспорта». Не забывайте очищать кожу, удалять жир и пыль, которые покрывают наше лицо в течение дня, снимать косметику. Старайтесь регулярно увлажнять ее, делать массаж и маски. Кстати, «Диспорт» можно сочетать с другими процедурами, тогда результат будет радовать вас гораздо дольше. Например, можно вводить филлеры и делать биоревитализацию. Но не ранее, чем через 2 недели.

Проконсультируйтесь с нами