/ / Что нельзя делать после увеличения губ гиалуроновой кислотой

Что нельзя делать после увеличения губ гиалуроновой кислотой

Красивые губы – мечта многих девушек и женщин. Привлекательности этой части тела мы уделяем много внимания: используем помаду, делаем массаж, увлажняем их и наносим специальные маски. Но каждого из нас природа наградила индивидуальными особенностями и нюансами во внешности, которые могут не соответствовать общим критериям. Исторически сложилось, что алые пухлые губы – это образ, навевающий мысли о сексуальности, привлекательности, свежести и женском обаянии. Чтобы нести на себе волшебную печать этого образа на лице, мы выбираем не только использование блеска для губ и помады, но и более решительные методы, например, процедуры, позволяющие корректировать объем и форму губ с помощью инъекций.

Давайте представим: вы уже приняли решение о том, что придете в клинику эстетической медицины и воспользуетесь шансом добавить себе яркости и шарма. Вы обсудили со специалистом нюансы процедуры увеличения губ гиалуроновой кислотой, рекомендации до и после, узнали о возможных противопоказаниях.

Рекомендации перед увеличением губ гиалуроновой кислотой

  1. Найдите косметолога, которому вы доверяете и понимаете.
  2. Вместе с ним определите будущую форму губ для коррекции.
  3. Уточните у специалиста, в каких случаях нельзя проводить инъекции гиалуронатом.
  4. Не делайте увеличение губ перед отпуском, если собираетесь в жаркие страны.

Особая специальная подготовка непосредственно перед процедурой не требуется, весь перечень правил достаточно общий. Он касается и тех, кто впервые будет делать уколы, и тех, кто делает повторное увеличение губ гиалуроновой кислотой.

  • Воздержитесь от спиртных напитков.
  • Желательно не делать инъекции гиалуроновой кислоты в первые дни цикла.
  • Не делайте перед сеансами уколов массаж.
  • Не употребляйте болеутоляющие и разжижающие кровь препараты.
  • Закончите прием витамина Е.
  • На время исключите солярий и солнечные ванны на активном солнце.

Перечень того, что нельзя делать после увеличения губ, значительно объемнее.

Запишитесь на прием в клинику
на Васильевском острове
Записаться
left_doc right_doc

Вернемся к теме рекомендаций после увеличения губ гиалуроновой кислотой

Итак, вам рассказали о вариантах филлеров, ведь правильно подобранный препарат будет воздействовать на нескольких уровнях и может дать положительный эффект не только ради увеличения губ или изменения их контура, но и наполнить ваши губы полезными составляющими. Вы даже согласовали с косметологом желаемую форму губ. Ваши губы станут сочными и упругими, вы уже мечтаете об этом? Остаётся последний (не менее важный) вопрос: что нельзя после увеличения губ гиалуроновой кислотой. Правильный уход за губами после манипуляций – это гарантия последующего хорошего результата, забота о продолжительном действии препарата и возможность избежать негативных последствий.

Рекомендации после увеличения губ гиалуроновой кислотой

Инъекции с гиалуроном – очень востребованная и популярная процедура. Несмотря на это вопросов, что происходит с губами сразу после увеличения, как заботиться о них, что нужно делать, а что строго запрещено, меньше не становится. Специалисты нашей клиники имеют большой опыт в проведении таких манипуляций, поэтому прекрасно знают обо всех правилах и перечне запретов и расскажут вам о них уже на первой консультации.

Итоговый результат вы сможете оценить не сразу, но даже он будет зависеть не только от квалификации косметолога, техники проведения уколов и состава филлера. Внимательно изучите все наши советы, тогда вы заранее будете представлять, как сохранить эффект увеличения губ после процедуры

Первое впечатление

Пожалуй, это как раз то, что многих настораживает. В первые часы после инъекций вокруг губ образуется покраснения и небольшой отёк. Не бойтесь, это естественный процесс. Увеличение губ гиалуроновой кислотой при соблюдении всех правил проведения процедуры является безопасным методом. Гиалурон присутствует в нашем организме сам по себе, это межклеточная жидкость, которая насыщает нашу кожу влагой. Уколы – это искусственное насыщение подкожного пространства этим веществом. И поскольку инъекции всё равно подразумевают аккуратное прокалывание кожи, то в первый день после увеличения губ могут оставаться следы от уколов. Постепенно сильная опухлость и воспаление проходят, оставляя вашим губам чудесный объем и насыщенность, которые могут сохраняться до 6-10 месяцев.

Как ухаживать за губами после увеличения

Помимо уже упомянутых нами неестественных припухлостей и покраснения, вы ощутите, что кожа вокруг рта стала очень чувствительная. Как говорится, красота требует жертв. Сама по себе зона вокруг рта обычно очень нежная, даже при использовании анестезирующих средств во время процедуры в первые дни после инъекций вы можете ощущать некоторую болезненность. Вас будет волновать, сколько заживают губы после увеличения. Не переживайте, процесс идёт быстро. Кожа от введенного геля должна насытиться гиалуронатом и принять новую объемную форму. Неприятные ощущения могут тревожить ещё пару дней. Но за неделю произойдут приятные изменения. Старайтесь не тереть, не трогать активно губы сразу после увеличения, ни в коем случае не расчесывайте места уколов, это может сильно повредить кожу, кровеносные сосуды и нарушить процесс естественной адаптации.

Если всё-таки вы очень чувствительны к боли и неприятным ощущениям, разрешается использовать специальные обезболивающие гели или кремы. Такие препараты помогут уменьшить болезненность в зоне инъекций и вокруг неё, а также помогут заживлению. Например, специалисты рекомендуют наносить «Бепантен» после увеличения губ гиалуроновой кислотой. Ещё один способ уменьшить чрезмерную припухлость и красноту – делать холодные компрессы. В этом главное не переборщить, поскольку слишком частое сильное охлаждение может нанести вред.

Массаж – можно! Но не сразу

Если вы помните, перед уколами его делать не рекомендуется. Зато после – как раз даже нужно. Массаж относится к одной из важных рекомендаций при уходе за губами после увеличения филлером. Начинать его можно на четвертый день после инъекций (если к этому моменту сильный отёк не спадает, обратитесь к своему косметологу, массаж в таком случае делать не рекомендуют).

Нюанс в том, что это должен быть легкий специальный массаж. За ним лучше отдаться в руки специалисту. Воздействие подушечек пальцев на зоны уколов и кожу около рта должно быть очень аккуратным и слабым, сильно нажимать и давить – не стоит, чтобы состав распределялся под кожей равномерно. Круговыми движениями необходимо нежно массировать губы, тем самым помогая процессу рассасывания синяков и оставшихся отёков. Уход за губами после увеличения гиалуроновой кислотой подразумевает и хорошее насыщение влагой после массажа: нанесите тонким слоем на губы увлажняющий гель или крем, косметолог обязательно посоветует вам, какое средство максимально подойдёт для этого. Кстати, вы можете воспользоваться оливковым маслом или маслом из персиковых косточек, которое можно приобрести в аптеках.

Инструкция после увеличения губ: о запретах и ограничениях

Первые дни вы неизменно будете уделять внимание внешним проявлениям после манипуляций. Но ведь инъекции гиалуроновой кислоты действуют и на внутреннее состояние организма. Не соблюдаете рекомендации? Возможны побочные эффекты после увеличения губ. Стоит обращать внимание даже на влияние внешних факторов, вредные привычки, образ жизни. Что может спровоцировать деформацию формы рта и изменить не в лучшую сторону скорость распада гиалуроната?

Питание: что нельзя употреблять после увеличения губ гиалуроновой кислотой

Первый день после серии уколов стоит исключить горячие напитки и горячее питание. Это связано с воздействием температуры на состав гиалуроната. Употребление слишком горячих пищи и жидкостей будет способствовать также расширению сосудов и ненужному травмированию тканей и кожи, провоцируя отёчность. Как минимум неделю воздержитесь и от спиртных напитков, поскольку алкоголь тоже активизирует кровоток и расширяет сосуды, происходит незаметное усиление микроциркуляции. Кстати, на вопрос, почему нельзя курить после увеличения губ, ответ противоположный. Если вы не можете отказаться от этой пагубной привычки, то можете продолжать курить, так как никотин наоборот – сужает сосуды, при этом не оказывает влияния на гиалуронат.

Можно ли пользоваться косметикой?

Можно, но далеко не всей. Обязательно исключите блеск для губ и помаду, как и другую декоративную косметику, которую надо наносить на зоны вокруг рта. Нейтральные гигиенические средства использовать можно, те, которые не вызовут аллергии на травмированной коже. К сожалению, многие косметические средства по своему составу более агрессивны, чем следует. Это касается и большинства тональных кремов, так что маскировать покраснение и отёчность не надо. Позвольте коже регенерировать естественным путем. Если вы всё же задумываетесь, сколько нельзя красить губы после увеличения филлерами, мы советуем прибегнуть к любимым помадам и блескам спустя не менее недели. Забудьте на время про химический пилинг и жесткую чистку, очищать лицо можно кусочками льда из настоя ромашки, завернутыми в мягкую ткань или салфетку. Если вы хотите сделать перманентный макияж и татуаж – лучше сделайте их до сеансов инъекций.

О физических нагрузках после увеличения губ: можно ли заниматься спортом?

Фитнес и активные тренировки рекомендуем возобновить как минимум через 7-10 дней. Это связано с тем, что во время них усиливается кровообращение, повышается температура всего тела, увеличивается кровоток и происходит расширение сосудов. Потоотделение способствует выходу соли через кожу, что может проявиться раздражением в зоне уколов и замедлением процесса заживления.

Можно ли загорать?

На удивление, чаще интересуются, сколько дней нельзя целоваться после увеличения губ. Солнечные ванны и посещение солярия включены в список нерекомендуемых сеансов. Остерегайтесь прямых солнечных лучей и искусственного загара в салонах хотя бы две недели: влияние ультрафиолета не пойдёт на пользу в этот период. Как и во время физических нагрузок при этом повышается температура, усиливается выделение пота и солей. В общем, берегите кожу от такого воздействия. Кстати, прямо противоположные холодные температуры и резкий их перепад тоже опасны (исключение – периодические компрессы с охлаждающим эффектом для уменьшения отёков, но не переусердствуйте с количеством, 2-3 раза в день на 10 минут будет достаточно).

Любимые разогревающие процедуры

Как вы можете догадаться, баня, сауна, распаривание и хамам – тоже под запретом. Конечно, временно. Любое усиление обмена веществ сведет к нулю весь результат от уколов гиалуроновой кислоты, так как её распад начнёт происходить очень быстро. Отложите также посещение бассейна и купание в море: соленая и хлорированная вода не лучшие помощники в ближайшие две недели. Удовольствие от плавания сведётся к нулю, если усилится раздражение и сухость кожи или будет спровоцирована аллергическая реакция. Кроме того, в открытые ранки после инъекций может попасть грязь или инфекция.

Медицинские препараты и процедуры

В этой области рекомендации после гиалуроновой кислоты в губы касаются использования увлажняющих гелей и восстанавливающих мазей – это не только не запрещено, но и необходимо. Но обязательно позаботьтесь о том, чтобы вам не пришлось принимать лекарства, которые негативно влияют на свертываемость крови и имеют разжижающие характеристики (Аспирин, Ибупрофен), из-за их использования отёчность будет уходить медленно, а вот появление нежелательных синяков в местах уколов гарантировано. Зато строгий запрет не касается антибиотиков, хотя и их приёма лучше избежать.

И ещё о нюансах ухода за губами после увеличения гиалуроновой кислотой

Эти советы кому-то могут показаться забавными. Но на самом деле, они касаются нашей обычной жизни. Только после инъекций гиалурона мы можем спросить, сколько нельзя целоваться после увеличения губ? Вообще любые активные манипуляции ртом в этот период надо проводить аккуратно: не открывать его широко, избегать страстных поцелуев (увы…, но это на чуть-чуть), есть пищу маленькими кусочками, чтобы не пораниться, потерпеть с посещением стоматолога. Все эти правила направлены на то, чтобы исключить возможное травмирование губ, лишнее натяжение кожи вокруг них и деформацию. 

Через пару недель при условии соблюдения этих советов, вы легко вернётесь к привычной жизни, но уже с обновленной внешностью и силой уверенности в своем очаровании.

Хочется верить, что вам пригодится наша статья-памятка. После увеличения губ вы ощутите новую себя, и вам понравятся эти перемены. Контурная пластика с помощью филлеров – это доступная и простая процедура. Помните, выполнение предписаний врача может повысить выразительность ваших губ и продолжительность эффекта, включающего в себя не только изменение объема, но и улучшение регенерации, глубокое увлажнение изнутри, усиление межклеточного метаболизма. Ваши губы наполняются соками и свежестью. Для этого тоже нужен заботливый уход после коррекции губ.

Проконсультируйтесь с нами