/ / Аппаратный массаж LPG, или о легкой стройности

Аппаратный массаж LPG, или о легкой стройности

Вы ещё ни разу не пробовали такой массаж и даже не слышали об этой чудесной процедуре? Тогда это статья для вас. Хотя, если честно, наверное, сложно среди современных образованных женщин и мужчин, ухаживающих за собой и стремящихся следить за новинками в эстетической медицине, найти тех, кто не знает об этом виде аппаратных процедур, не сталкивался с положительными отзывами о привлекательном эффекте и прекрасных результатах. Пи надлежащем уходе и вспомогательных манипуляциях их (результаты и эффект) очень легко поддерживать.

На английском языке название процедуры звучит как «элпиджи массаж». О его преимуществах и секретах мы с вами и поговорим, а также о том, почему такое воздействие на ваше тело такое эффективное.

О популярности LPG-массаже тела

Современная косметология готова предложить вам массу возможностей для чудесного преображения, поддерживания в тонусе кожи лица и тела, для возвращения стройности и подтянутых форм. По истине, заслуженное высокое место среди самых популярных процедур занимает этот аппаратный вакуумный массаж. Если коротко, то эффект от лпж-массажа заключается в следующих изменениях:

  • заметное снижение веса,
  • уменьшение объемов тела,
  • подтянутая кожа и укрепившиеся формы,
  • тонус тела,
  • уменьшение или полное устранение целлюлита.

Небольшой экскурс в историю

Данная техника проведения массажа с помощью специального аппарата была открыта французом – Луи Полем Гителем. Обратите внимание на его инициалы: ЛПГ. Массаж получил название по первым буквам его имени и фамилии. Гитель был инженером и исследователем. В 70-х годах прошлого века он создал прибор, которым можно было делать массаж тела при помощи специальных насадок – роликов. Но это ещё не всё: массажные ролики во время процедуры использовали эффект вакуума и вибраций. То есть механическое массирование кожи происходило аппаратно-роликовым способом. Некоторые ошибочно называют его лпджи массаж.

Нынешнее поколение техники, которой делают лпж-массаж (lpg), по-прежнему использует те же физические законы, только современные ролики более усовершенствованные. Аппарат для такого вакуумного массажа состоит из специальной камеры и насадок, которые называются манипулами (от латинского слова “manipulus” – «горсть», подразумевая, что насадка-«рука» захватывает часть дермы словно горсть чего-либо). Манипулы механически «защипывают» слой кожи в камеру, воздействуя на неё вакуумом и роликами.

Как выглядит LPG-массаж: на картинке ниже вы видите, как между роликами проходит часть кожного покрова вместе с жировыми отложениями.

lpg массаж

Манипулы подвергают воздействию лишние сантиметры с очень высокой скоростью. В секунду ролики могут сделать от 4 до 16 таких «захватов». Проверено, что такие манипуляции могут быть очень болезненными, в особенности для тех, у кого очень нежная тонкая кожа и чувствительные нервные окончания (наиболее это заметно на внутренней стороне бедер). Чтобы минимизировать неприятные ощущения и боль, lpg (лпиджи) для тела стали делать через специальный комбинезон (о технике проведения сеанса и его этапах мы поговорим чуть позже) из эластичного материала. Под воздействием роликового вибромассажа жировые клетки раздавливаются, запускается лимфодренажный эффект, усиливается кровообращение, а кожа укрепляется. После процедуры многие чувствуют, как кожа приятно побаливает и горит в местах проведения манипуляций. Последующие ощущения тоже имеют значение для похудения, избавления от целлюлита и уменьшения веса.

Запишитесь на прием в клинику
на Васильевском острове
Записаться
left_doc right_doc

Эффективность элпиджи-массажа в медицине

Вакуумный массаж роликами полезен и в других случаях. Перечислим основные:

  • Уменьшение рубцов
  • Лечение суставов
  • Воздействие на варикозное расширение вен
  • Во время реабилитационного периода после некоторых видов хирургических операций
  • После родов
  • После травм и даже от болей в спине

Всё это связано с техникой процедуры, заметно улучшающей кровообращение не только на внешнем слое кожного покрова, но и в подкожных тканях и мышцах. Кроме того, («дословно» на русском однозначно признан полезным для релаксации.

Результативность и уровень воздействия аппаратно-вакуумного массажа приравнивают даже к мануальному. При этом он эффективен даже тогда, когда другие методы бессильны.

Массаж лица

Хотя чаще всего мы слышим о применении роликово-вакуумных аппаратов для тела, не стоит забывать, что в косметологии для лица это тоже эффективная процедура. Без операций и хирургического вмешательства она сделает вас моложе и привлекательнее. Основные заметные улучшения после сеанса «элпиджи»-массажа для лица:

  • Кожа выглядит моложе, свежее
  • Овал лица подтягивается
  • Исчезают морщинки
  • Лицо излучает здоровье
  • Нормализуются обменные процессы
  • Улучшенное кровообращение создает эффект внутреннего свечения

Поскольку многие перед манипуляций с лицом задаются вопросами, какие побочные неприятные последствия могут быть после, предупредим, что в случае такого массажа даже не требуется реабилитационный период. Используются щадящие ролики и сила вакуума гораздо меньше той, что действует при манипуляциях, например, на бедрах или ягодицах, так как кожа на лице гораздо тоньше, а жировая прослойка почти отсутствует. Между прочим, есть специалисты, которые считают, что воздействие от lpg – эффект, происходящий на нейронном уровне. В любом случае, это и механический массаж, который стимулирует естественные процессы, выработку коллагена, положительно влияет на эластичность дермы и устраняет морщины.

В сети и среди пациентов косметологических клиник можно найти много положительных отзывов о результатах лпж-массажа. Фото женщин до и после процедуры демонстрируют эффект уже после первой процедуры. Даже если вас не коснулись первые признаки старения и лицо не страдает от мелких морщинок, вакуумный массаж поможет вам избавиться от внешней усталости и последствий недосыпа.

LPG: массаж тела и эстетическое удовольствие

Вернемся всё-таки к вакуумно-роликовому массажу тела. Помимо уже упомянутого выше эффекта похудения у lpg-процедуры есть и другие плюсы. Многие из них помогают решить проблемы эстетического характера и дать вашей внешности возможность преобразиться.

В каких случаях будет полезен lpg-массаж:

  • если ваша кожа потеряла эластичность или ее тонус стал заметно хуже,
  • если кожа выглядит «серой» и безжизненной,
  • хотите «подтянуть» лицо и восстановить его контуры,
  • хотите избавиться от отечности,
  • хотите исправить асимметрию ягодиц,
  • хотите избавиться от целлюлита, даже не имея лишнего веса,
  • мечтаете удалить на теле неприятные рубцы, шрамы и растяжки,
  • вас не радует дряблость кожи.

Врачи нашей клиники помогут вам справиться с этими неприятностями. Кстати, даже если вы попросите «лпг массаж», специалист легко поймёт, что вы имеете в виду.

Для удаления лишних килограммов и сантиметров чаще всего воздействуют прямо на проблемные зоны. Так как аппаратный вакуумный массаж усиливает отток лимфы и нормализует обмен веществ, то сжигание жировых отложений особенно заметно для следующих частей тела:

  • так называемое «галифе» (верхняя боковая часть бедер);
  • поверхность бедра спереди, сзади и с внутренней стороны;
  • голени и область под коленом (там могут образовываться отдельные отложения, от которых сложно избавиться);
  • живот и талия;
  • спина;
  • руки (предплечья и плечи);
  • шея и зона декольте.

Квалифицированные специалисты всегда индивидуально подходят к каждой пациентке и зоне манипуляции, выбирая различную глубину и силу воздействия аппарата во время сеанса.

LPG массаж: результаты

Первые признаки положительного эффекта вы увидите и почувствуете уже на следующий день. Несмотря на очевидные изменения, одной процедуры будет недостаточно. Вакуумный массаж, в том числе аппаратный, подразумевает регулярность на протяжении определенного периода. Количество сеансов может варьироваться от 5 до 20, всё очень индивидуально. Между манипуляциями надо делать обязательный перерыв. Чтобы LPG-эффект сохранялся максимально долго, периодически после основного курса можно делать повторные профилактический вакуумный массаж в нашей клинике. Это поможет поддерживать ваше тело в форме, а кожу в тонусе. Дополнительно такой метод укрепляет мышцы, а в области живота поможет «подкачать» пресс. Моделирование фигуры с помощью lpg не вызывает физиологического привыкания. Скорее, вам самим будет приятно раз за разом прибегать к этой процедуре и наслаждаться итогами, ведь синтез эластина и коллагена и процессы регенерации начинаются во всем организме. Для нервной системы очевидным плюсом будет расслабляющее действие, как после мануального массажа.

lpg массаж в местетик

Подготовка к процедуре лпиджи (LPG) для тела

Всё начинается с вашего желания. На консультации специалисты внимательно изучают проблемные зоны и намечают график сеансов. Как и для всех манипуляций, проводимых в косметологии и эстетической медицине с помощью аппаратов, для lpg-массажа существуют противопоказания. К ним относятся:

  • Беременность и кормление грудью
  • Онкологические заболевания
  • Заболевания сердечно-сосудистой системы
  • Инфекции и повреждения на коже
  • Воспалительные процессы (включая простуду или вирусные заболевания)
  • Болезни нервной системы

Если говорить о предварительной подготовке, то врачи рекомендуют перед сеансами увеличивать количество выпиваемой воды, это поможет организму впоследствии быстрее запустить механизм очищения, разогнать и вывести лишнюю жидкость, простимулировать метаболизм на клеточном уровне. 

Как проходит процедура

Поскольку для вакуумно-аппаратный массаж LPG делают через специальные костюмы, вам могут порекомендовать приобрести его. Индивидуальный комбинезон позволит соблюсти гигиеничность и сделает проведение манипуляций безболезненным. Дополнительно такой эндермологический костюм не позволит коже растягиваться, ролики будут скользить по ткани. Двигая специальными насадками в разные стороны, специалист обеспечивает максимальную площадь воздействия.

Эффективность лпджи-массажа не всегда зависит от длительности сеанса. Обычно его продолжительность варьируется от 20 до 50 минут. Ролики могут быть настроены на разные режимы. Различают скручивание, раскачивание, разглаживание – все они дают разные результаты, в зависимости от зоны и проблемы, которую надо решить с помощью массажа.

Побочные эффекты после процедуры

Не пугайтесь, если увидите небольшие отеки или покраснение, они быстро пройдут. В остальном такой массаж аппаратом не имеет неприятных последствий и не подразумевает восстановительного периода. Вы сможете сразу вернуться к полноценной жизни.

Плюсы аппаратно-вакуумного массажа

Помимо уже перечисленных, стоит упомянуть:

  • безопасность и эффективность;
  • видимые результаты после первой процедуры;
  • глубокое проникающее воздействие не только на кожу, но и на мышцы;
  • расщепление жиров
  • вывод токсинов вместе с жидкостью;
  • универсальность метода
  • долгосрочный результат

В заключение хочется добавить, что при выборе клиники для проведения массажа-lpg следует ориентироваться не только на стоимость процедуры, но и на квалификацию специалиста и проверенные аппараты, прошедшие тестирование и имеющие необходимые сертификаты. Заботьтесь о своем здоровье, мы вам поможем.

Проконсультируйтесь с нами